Пятница, 15 марта 2024 г.
Смутное время в России…Что мы о нем знаем?

А студенты ГПК теперь точно знают чуточку больше 😉


🔸Накануне в Гуманитарно-педагогическом колледже прошел интегрированный урок на тему «Смутное время в России: в исторических документах и в произведениях художественной литературы. Навыки педагогического мастерства: домашнее и

церковно-приходское обучения». Урок включал материалы по истории, литературе и педагогике. А дирижировали этим актом ретроспективы наши преподаватели Асма Мусаева, Диана Магомедова и Заира Алибекова. 


🔸В ходе урока были продемонстрированы сценки о вехах истории того времени, произведения искусства, на которых запечатлены значимые события и личности, а также озвучены информативные доклады. 


🔸Студенты активно участвовали в обсуждении и анализе представленного материала, задавали вопросы и высказывали свои мысли. Они проявили интерес к изучению истории смутного времени в России, а также к роли художественной литературы и педагогических методов обучения в том периоде.


🔸В завершение преподаватель истории Асма Гаджиевна раскрыла интересные исторические факты о предмете урока - Смутном времени XVII века на Руси, а также провела параллель с нынешними событиями.