Суббота, 23 марта 2024 г.
Душевный, теплый, интересный, вкусный…

Таким запомнится нашим гостям и коллективу традиционный Ифтар - коллективное разговение в  месяц Рамадан, прошедший накануне в актовом зале колледжа. 


Это событие воспринимается нами с особым трепетом, мы ждем его и рады ему, как ни одному другому празднику. 


Поистине, Рамадан - месяц поста, молитв, добрых дел, дружественных собраний и благословений. Все эти пункты накануне объединил директор нашего колледжа Алаутдин Аскеров, по чьей инициативе прошел ифтар. 


Приглашение разделить с нами трапезу приняли друзья ГПК: руководители образовательных учреждений, представители духовенства, преподаватели, именитые спортсмены. 


Открывая мероприятие, Алаутдин Садитдинович поблагодарил всех присутствующих за оказанное внимание и отметил: 

«Педагогическая работа - одно из самых благородных и ответственных занятий, ведь мы формируем будущее наших детей, вкладываем в них знания, ценности и умения, которые помогут им стать успешными и добрыми людьми. 

Наш труд неоценим, и я хочу выразить вам огромную благодарность за ваше самоотверженное служение образованию и воспитанию.


Пусть этот ифтар станет для нас временем благодарности и взаимопонимания, временем, когда мы можем отдохнуть, поделиться радостью и поддержкой друг друга. Пусть наша общность здесь на ифтаре укрепит наши души, наполнит наши сердца миром и любовью, и пусть Всевышний благословит нашу работу и труды». 


Также с назидательной речью выступил председатель  ПЦК теологических дисциплин Мухаммад-Расул Ашиков и другие гости. 


Вечер сопровождался благозвучными нашидами, чтением Священного Корана, конкурсной программой с ценными призами, а гости наслаждались угощениями  и напитками, приготовленными специально для этого торжественного мероприятия. Ароматы пряностей и сладких десертов наполнили зал, создавая атмосферу радости и общения.


Каждый участник ифтара смог поделиться своими мыслями, впечатлениями и пожеланиями с коллегами, укрепляя дух коллектива и поддерживая дружеские отношения.


Под звучание нашидов  и насыщенные разговоры время пролетело незаметно, оставив в сердцах участников приятные воспоминания и эмоции. 


Ифтар стал не только возможностью насладиться вкусной пищей, но и поводом для взаимопонимания, благодарности и уважения.